Рейтинг@Mail.ru

Тестер Softing NetXpert XG для квалификации скорости Ethernet до 10 Гбит/с (медь/оптика): 2 x основых блока (медь/оптика), 1 x удалённый блок (медь)

Артикул: NX-XG-10G-ALL

Цена: 783 882.44 руб.

Средний срок поставки: 8-10 недель

Гарантия: 12 мес.
Закрыть
от 0 руб.
783 882.44 руб.

Тестер Softing NetXpert XG (модель в максимальной комплектации NX-XG-10G-ALL) применяют для оценки пропускной способности каналов связи построенных на витой паре и оптическом волокне. Прибор даёт однозначный ответ, пройдут ли по кабелю данные Ethernet на скорости 100 Мбит/с, 1 Гбит/с, 2.5 Гбит/с, 5 Гбит/с и 10 Гбит/с (квалификация канала связи). Оценивается реальная возможность линии передать определённую скорость, то есть фактическая пропускная способность канала.

Анализатор NetXpert XG (NX-XG-10G-ALL) состоит из двух одинаковых основных блока с интерфейсами для меди/оптики (RJ45/SFP/SFP+) и активной ответной части с разъёмом RJ45. Для измерения потенциально возможной скорости Ethernet по витой паре, тестер и его удалённую часть устанавливают с разных концов линии, чтоб они могли обменятся тестовым трафиком. Поскольку ответная часть не имеет SFP интерфейсов, для квалификации оптических каналов связи на скорость 1 Гбит/с и 10 Гбит/с, требуются два основных блока NetXpert XG (в комплекте). 

NetXpert XG в базовой комплектации способен тестировать активные сети, построенные на медном кабеле, оптоволокне, или Wi-Fi. Среди его возможностей: тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60 Ватт), отображение подключённых устройств в сети, MAC, DNS, VLAN, DHCP-тест, выполнение Ping запросов, поддержка IPV4 и IPV6, работа с протоколами LLDP/CDP, маршрут данных Traceroute.

Комплектация Softing NX-XG-10G-ALL:

  1. Основной блок NetXpert XG до 10 Gbit/s (медь/оптика) - 2 шт 
  2. Активный удалённый блок (медь) - 1 шт
  3. Патч-корд RJ45 - 2 шт
  4. Патч-корд дуплексный LC-LC - 2 шт
  5. Блок питания - 3 шт
  6. Инструкция
  7. Жесткий кейс

Модели тестера:

Softing NetXpert XG

NX-XG-1G NX-XG-25-5G NX-XG-10G NX-XG-10G-ALL
Основной блок (интерфейсы RJ45 / SFP / Wi-Fi) 1 шт 1 шт 1 шт 2 шт
Удалённый активный блок (интерфейс RJ45) 1 шт 1 шт 1 шт 1 шт
Квалификация скорости Ethernet до 1 Гбит/с медь медь медь медь/оптика
Квалификация скорости Ethernet до 2.5 - 5 Гбит/с   медь медь медь
Квалификация скорости Ethernet до 10 Гбит/с     медь медь/оптика
Интерфейсы подключения к активной сети RJ45 (витая пара), SFP (оптика), Wi-Fi (2,4 ГГц)
Структура и активные устройства сети IPV4/IPV6 + + + +
Тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60 Ватт) + + + +
Ping на один или список адресов IP + + + +
Обнаружение протокола CDP и LLDP + + + +
DHCP-Тест, Обнаружение VLAN + + + +
Traceroute - маршрут следование данных + + + +

    Квалификация скорости до 10G (медь/оптика*):

    • Проверка битовых ошибок (BERT)
    • Отношение сигнал/шум (SNR)
    • Неравномерность задержки сигнала (Delay skew)

     

    *Для квалификации скорости Ethernet по оптической линии, требуются два основных блока NetXpert XG с интерфейсами SFP и SFP+ (в комплекте). 

    Тестирование пассивного кабеля:

    • Квалификация скорости Ethernet до 10 Гбит/с (медь/оптика)
    • Поддержка активного удаленного блока для квалификации
    • Измерение длины кабеля двумя методами: TDR + ёмкость
    • Измерение расстояния до обрыва кабеля и проводов
    • Измерение расстояния до короткого замыкания
    • Определение перепутанных проводов и расщеплённых пар
    • Цветная и понятная схема распиновки коннектора RJ45
    • Тональный генератор для отбора кабеля

    Возможности тестирования активной сети (медь/оптика/Wi-Fi):

    • Обнаружение подключения к активной линии и статуса соединения
    • Тестирование PoE++ (до 60W) с имитацией нагрузки
    • Сигнал для зажигания светодиода порта коммутатора
    • Ping на URL, одиночный IP или список адресов
    • Обнаружение виртуальных сетей VLAN
    • Поддержка протоколов IPV4 и IPV6
    • Поддержка протоколов LLDP/CDP
    • Проверка работы DHCP и DNS
    • Traceroute - маршрут данных

    Тестирование PoE:

    NetXpert XG поможет выявить неполадки с питанием по Ethernet. Вы сможете провести нагрузочные тесты на падение напряжения для проверки стабильности источников питания PoE, идентифицировать устройства, подключенных к сети и определить доступность устройств.

    • Type 1, 15 Вт - IEEE 802.3af PoE
    • Type 2, 30 Вт - IEEE 802.3at PoE+ 
    • Type 3, 60 Вт - IEEE 802.3bt PoE++

     

    Отчеты о квалификации линии:

    • Запись отчетов в память прибора.
    • Передача данных через USB.
    • Отчеты в формате PDF или CSV.
    • Не требует специализированного ПО.

      Спецификация Softing NetXpert XG 10G:

      Параметр Характеристика
      Квалификация скорости Ethernet По медной витой паре: 100 Мбит/с, 2.5 - 5 Гбит/с, 10 Гбит/с
      По оптическому волокну: 1 Гбит/с, 10 Гбит/с
      Технология измерения длины Рефлектометрия (TDR) и ёмкость
      Тестирование кабеля Проверка кабеля и идентификаторов ID: до 305 метров
      Обнаружение расщеплённых пар (Split): от 1 до 305 м
      Измерение длины витой пары: от 0 до 457 м, ± (5% + 0.3 м)
      Расстояние до повреждения: от 0 до 200 м, ± (5% + 0.3 м)
      Поддержка 8-ми идентификаторов распиновки RJ 45 и 20 номерных ID RJ45
      Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3af PoE (Тип 1, 15.4 Вт)
      IEEE 802.3at PoE+ (Тип 2, 30 Вт)
      IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 3, 60 Вт)
      Тестирование Ethernet RJ-45 медный интерфейс 100/1000/2500/5000/10000 Мбит/с
      Оптический SFP+ 10 Гбит/с
      Оптический SFP 1 Гбит/с
      WiFi 802.11 a/b/g/n/ac 2.4Ghz, WiFi и Bluetooth
      Защита по напряжению RJ-45: 60 VDC или 50 VAC
      Сохранение результатов Память 16 GB (сохранение более 10 000 тестов)
      Тональный генератор Частота сигнала: 730 Гц и 1440 Гц
      Языки English, German, French, Spanish, Italian
      Интерфейсы Основной блок: RJ45, SFP, SFP+, Micro USB, разъём питания
      Удалённый блок: RJ45, Micro USB, разъём питания
      Питание Батарея Li-Ion, 7.8 В, 5500 mAh. Время работы 6 часов (при подключении 1G)
      Блок питания: вход 100 - 240 VAC, 50/60Hz, выход 12 VDC 2.5 A
      Температура Рабочая: от -10 to 60°C, Хранения: от -30 до 70°
      Влажность от 10 до 90% без конденсации
      Корпус Ударопрочный литой пластик с резиновым покрытием
      Дисплей 7" TFT LCD цветной емкостный сенсорный дисплей 1024 x 600 (WSVGA)
      Габариты Основной блок 245 x 177 x 73 мм
      Удалённый активный блок 130 x 177 x 55 мм
      Вес с батареей Основной блок 1,2 кг
      Удалённый блок 0.6 кг
         
         
         
         

       

      Softing рекомендует использовать протестированные SFP модули:

      1. Finisar FTLF8519P3BNL 1G (Multimode 1G)
      2. Finisar FTLF1318P3BTL 1G (Single Mode 1G)
      3. Finisar FTLX8574D3BCL 10G (Multimode 10G)
      4. Finisar FTLX1475D3BCL 10G (Single Mode 10G)
      Товар добавлен в корзину
      X
      d
      {code-word:code}
      Количество:
      {count}
      {price}
      < Продолжить покупки
      В корзине
      Товаров:
      {total-count}
      На сумму:
      {total-summ}
      Перейти в корзину >
      Softing IT Networks (ранее Psiber Data GmbH)
      Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 1 111033 Москва
      +7 499 707-15-95 info@psiber.ru от 4 665 руб до 1 829 000 руб Softing IT Networks (ранее Psiber Data GmbH)