Рейтинг@Mail.ru

Тестер Softing NetXpert XG для квалификации скорости Ethernet до 10 Гбит/с (медь/оптика): 2 x основых блока (медь/оптика), 1 x удалённый блок (медь)

Артикул: NX-XG-10G-ALL

Цена: 784 769.84 руб.

Средний срок поставки: 8-10 недель

Гарантия: 12 мес.
Закрыть
от 0 руб.
784 769.84 руб.

Тестер Softing NetXpert XG (модель в максимальной комплектации NX-XG-10G-ALL) применяют для оценки пропускной способности каналов связи построенных на витой паре и оптическом волокне. Прибор даёт однозначный ответ, пройдут ли по кабелю данные Ethernet на скорости 100 Мбит/с, 1 Гбит/с, 2.5 Гбит/с, 5 Гбит/с и 10 Гбит/с (квалификация канала связи). При квалификации канала, между двумя блоками тестера передаются реальные данные, то есть оценивается фактическая пропускная способность. Тестирование проходит согласно стандартам: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3an.

Анализатор NetXpert XG (NX-XG-10G-ALL) состоит из двух одинаковых основных блока с интерфейсами для меди/оптики (RJ45/SFP/SFP+) и активной ответной части с разъёмом RJ45. Для измерения потенциально возможной скорости Ethernet по витой паре, тестер и его удалённую часть устанавливают с разных концов линии, чтоб они могли обменятся тестовым трафиком. Поскольку ответная часть не имеет SFP интерфейсов, для квалификации оптических каналов связи на скорость 1 Гбит/с и 10 Гбит/с, требуются два основных блока NetXpert XG (в комплекте). 

NetXpert XG в базовой комплектации способен тестировать активные сети, построенные на медном кабеле, оптоволокне, или Wi-Fi. Среди его возможностей: тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60/90 Ватт), отображение подключённых устройств в сети, MAC, DNS, VLAN, DHCP-тест, выполнение Ping запросов, поддержка IPV4 и IPV6, работа с протоколами LLDP/CDP, маршрут данных Traceroute.

Комплектация Softing NX-XG-10G-ALL:

  1. Основной блок NetXpert XG до 10 Gbit/s (медь/оптика) - 2 шт 
  2. Активный удалённый блок (медь) - 1 шт
  3. Патч-корд RJ45 - 2 шт
  4. Патч-корд дуплексный LC-LC (Multimode OM4) - 2 шт
  5. Патч-корд дуплексный LC-LC (Singlemode OS2) - 2 шт
  6. Блок питания - 3 шт
  7. Micro-USB адаптер - 1 шт
  8. Инструкция
  9. Жесткий кейс

Квалификация скорости Ethernet канала:

  1. Проверка отношения сигнал/шум (SNR)
  2. Измерение количества битовых ошибок (BERT)
  3. Оценка неравномерности распространения сигнала (Delay Skew)

     

    1. SNR (Отношение Сигнал/Шум)
    Если мощность сигнала низкая, а мощность шума слишком высокая, получатель не выделит нужные данные среди шумов.


    2. BERT (Тест на Битовые Ошибки)
    Тестер отправляет реальный траффик на активную ответную часть и обратно для проверки количества ошибок передачи данных.
     

     

    3. Delay Skew (Смещение задержки)
    Когда разница во времени распространения сигнала между парами велика, пакеты данных не восстановливаются.

    Тестирование кабеля (NX-XG-10G-ALL):

    • Квалификация скорости Ethernet до 10 Гбит/с (медь и оптика)
    • Поддержка активного удаленного блока для квалификации
    • Измерение длины кабеля двумя методами: TDR + ёмкость
    • Измерение расстояния до обрыва кабеля и проводов
    • Измерение расстояния до короткого замыкания
    • Определение перепутанных проводов и расщеплённых пар
    • Цветная и понятная схема распиновки коннектора RJ45
    • Тональный генератор для отбора кабеля
    • Поиск подключённого порта коммутатора

    Тестирование активной сети (медь/оптика/Wi-Fi):

    • Отображение статуса подключения и скорости соединения
    • Отображение структуры сети и подключенных устройств
    • Тестирование PoE/PoE+/PoE++ (до 90W) с нагрузкой
    • Сигнал для зажигания светодиода порта коммутатора
    • Ping на URL, одиночный IP или список адресов
    • Обнаружение виртуальных сетей VLAN
    • Поддержка протоколов IPV4 и IPV6
    • Поддержка протоколов LLDP/CDP
    • Проверка работы DHCP и DNS
    • Traceroute - маршрут данных

    Тестирование PoE:

    • Пары с обнаруженным питанием PoE, полярность, тип и класс PoE
    • Мощность и напряжение PoE
    • Имитация нагрузки питаемого устройства
    • IEEE 802.3af PoE (Тип 1, 15.4 Вт)
    • IEEE 802.3at PoE+ (Тип 2, 30 Вт)
    • IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 3, 60 Вт)
    • IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 4, 90 Вт)

    Отчеты о квалификации линии:

    • Запись отчетов в память прибора.
    • Передача данных на ПК.
    • Отчеты в формате PDF или CSV.
    • Не требует специализированного ПО.

      Возможности NetXpert XG:

      Базовое тестирование витой пары

      • Цветная распиновки коннектора RJ45 (T568A/B) 
      • Отображение ошибок монтажа
      • Измерение длины витой пары
      • Измерение расстояния до обрыва и замыкания
      • Технология измерения длины: TDR + Ёмкость
      • Настройка NVP (скорость импульса)
      • Настройка погонной емкости кабеля (pF/m)
      • Выбор категории кабеля и наличия экрана

      Квалификация скорости Ethernet

      • Отношение сигнал/шум (SNR)
      • Количество битовых ошибок (BERT)
      • Смещение задержки сигнала по разным парам

      Максимальная скорость Ethernet зависит от модели:

      1. NX-XG-1G            - до 1G (по витой паре)
      2. NX-XG-25-5G       - до 5G (по витой паре)
      3. NX-XG-10G          - до 10G (по витой паре)
      4. NX-XG-10G-ALL - до 10G (витая пара и оптика)

      Возможность апгрейда квалификатора

      • Аппартно готов к квалификации скорости до 10G
      • Апгрейд без отправки прибора на завод
      • Два шага апгрейда: 5G и 10G (NX-XG-LIC-1STEP)
      • Заменяемый порт RJ45
      • Расширение до квалификатора оптики до 10G

      PoE тестирование

      • Пары с обнаруженным питанием PoE
      • Полярность PoE
      • Тип и класс PoE
      • Мощность и напряжение PoE
      • Иммитация нагрузки
      • IEEE 802.3af PoE (Тип 1, 15.4 Вт)
      • IEEE 802.3at PoE+ (Тип 2, 30 Вт)
      • IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 3, 60 Вт)
      • IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 4, 90 Вт)

      Генератор тонального сигнала

      Идентификация кабеля, жил, порта или розетки
      Подача сигнала через порт RJ45
      Выбор пар для подачи сигнала
      Выбор частоты сигнала High/Low
      Совместимость с любым широкополосным щупом
      Оригинальный индуктивный щуп - PS-CT15 (опция)

      Способы подключение к активной сети

      • По витой паре с коннектором RJ45
      • По оптоволокну через модуль SFP (1 Гбит/с)
      • По оптоволокну через модуль SFP (10 Гбит/с)
      • Через Wi-Fi (внутренний приемник 2,4 ГГц)

      Статус сети (Link Status)

      • Подключение через DHCP сервер
      • Подключение по статичному IP адрессу
      • Отображение деталей соединения
      • IP Address (IP адресс)
      • Subnet Mask (Маска подсети)
      • DNS Address (DNS адресс)
      • Gateway Address (Фдресс шлюза)

      DHCP тест

      • Подключение к сети по динамическому IP адрессу
      • Отображение деталей соединения
      • Печать в виде отчета
      • IP Address (IP адресс)
      • Subnet Mask (Маска подсети)
      • DNS Server IP (IP адресс DNS сервера)
      • Срок действия
      • Время отклика (ms)

      Топология сети

      • Отображение всех подключеннык к сети устройств
      • Классификация устройств по типам
      • Графический или табличный вид
      • Построение списка IPv4 b IPv6 адрессов
      • Возможностью Ping любого адресса из списка
      • Повторяющиеся IP-адреса отмечаются красным
      • Разрешение DNS

      Ping тест

      • Проверка связи с определенными адресами
      • Отображение времени отклика (мин/сред/макс)
      • Ping любого обнаруженного в сети IP
      • Ручной ввод IP адресса
      • Ping на внутренний IP или внешний URL
      • Отчет в формате PDF или экспорт в CSV

      Traceroute (маршрут данных)

      • Определение маршрута следования данных
      • Отображение времени отклика каждого сегмента
      • Локализация проблем на пути следования
      • Обнаружение внутренних проблем
      • Определение проблем провайдера

      Обнаружение протоколов LLDP и CDP

      • Идентификатор порта (Port ID)
      • Имя устройства (System Name)
      • Тип устройства (System Capabilities)
      • Идентификатор устройства (Device ID)
      • IP адресс
      • MAC адресс
      • Количество обнаруженых VLAN

      Обнаружение VLAN

      • Добавление тегов после IEEE 802.1q
      • Вывод ID - Номер VLAN
      • DEI - Индикатор возможности выпадения кадров
      • Priority - Информация о приоритете пользователя

      Форматы сохраняемых файлов

      • Протоколы испытаний: «PDF»
      • Тестовые данные: открытый формат «CSV»
      • Редактируемый формат: MS-Excel, XML
      • Исходные тестовые данные: «.tst»
      • Фильтры формата файлов упрощает просмотр
      • Удаление и переименовывание файлов
      • Перенос файлов на внешний USB накопитель
      • Загрузка логотипов для персональных отчетов

        Модели тестера:

        Softing NetXpert XG

        NX-XG-1G NX-XG-25-5G NX-XG-10G NX-XG-10G-ALL
        Основной блок (интерфейсы RJ45 / SFP / Wi-Fi) 1 шт 1 шт 1 шт 2 шт
        Удалённый активный блок (интерфейс RJ45) 1 шт 1 шт 1 шт 1 шт
        Квалификация скорости Ethernet до 1 Гбит/с медь медь медь медь/оптика
        Квалификация скорости Ethernet до 2.5 - 5 Гбит/с   медь медь медь
        Квалификация скорости Ethernet до 10 Гбит/с     медь медь/оптика
        Интерфейсы подключения к активной сети RJ45 (витая пара), SFP (оптика), Wi-Fi (2,4 ГГц)
        Структура и активные устройства сети IPV4/IPV6 + + + +
        Тестирование PoE (15/30/60/90 Вт) + + + +
        Ping на один или список адресов IP + + + +
        Обнаружение протокола CDP и LLDP + + + +
        DHCP-Тест, Обнаружение VLAN + + + +
        Traceroute - маршрут следование данных + + + +

           

              Спецификация Softing NetXpert XG 10G:

              Параметр Характеристика
              Квалификация скорости Ethernet По медной витой паре: 100 Мбит/с, 2.5 - 5 Гбит/с, 10 Гбит/с
              По оптическому волокну: 1 Гбит/с, 10 Гбит/с
              Стандарты квалификации 1 Гбит/с: IEEE 802.3ab
              2.5 и 5 Гбит/с: IEEE 802.3bz
              10 Гбит/с: IEEE 802.3an
              Технология измерения длины Рефлектометрия (TDR) и ёмкость
              Тестирование кабеля Проверка кабеля и идентификаторов ID: до 305 метров
              Обнаружение расщеплённых пар (Split): от 1 до 305 м
              Измерение длины витой пары: от 0 до 457 м, ± (5% + 0.3 м)
              Расстояние до повреждения: от 0 до 200 м, ± (5% + 0.3 м)
              Поддержка 8-ми идентификаторов распиновки RJ 45 и 20 номерных ID RJ45
              Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3af PoE (Тип 1, 15.4 Вт)
              IEEE 802.3at PoE+ (Тип 2, 30 Вт)
              IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 3, 60 Вт)
              IEEE 802.3bt PoE++ (Тип 4, 90 Вт)
              Тестирование Ethernet RJ-45 медный интерфейс 100/1000/2500/5000/10000 Мбит/с
              Оптический SFP+ 10 Гбит/с
              Оптический SFP 1 Гбит/с
              WiFi 802.11 a/b/g/n/ac 2.4Ghz, WiFi и Bluetooth
              Защита по напряжению RJ-45: 60 VDC или 50 VAC
              Сохранение результатов Память 16 GB (сохранение более 10 000 тестов)
              Тональный генератор Частота сигнала: 730 Гц и 1440 Гц
              Языки English, German, French, Spanish, Italian
              Интерфейсы Основной блок: RJ45, SFP, SFP+, Micro USB, разъём питания
              Удалённый блок: RJ45, Micro USB, разъём питания
              Питание Батарея Li-Ion, 7.8 В, 5500 mAh. Время работы 6 часов (при подключении 1G)
              Блок питания: вход 100 - 240 VAC, 50/60Hz, выход 12 VDC 2.5 A
              Температура Рабочая: от -10 to 60°C, Хранения: от -30 до 70°
              Влажность от 10 до 90% без конденсации
              Корпус Ударопрочный литой пластик с резиновым покрытием
              Дисплей 7" TFT LCD цветной емкостный сенсорный дисплей 1024 x 600 (WSVGA)
              Габариты Основной блок 245 x 177 x 73 мм
              Удалённый активный блок 130 x 177 x 55 мм
              Вес с батареей Основной блок 1,2 кг
              Удалённый блок 0.6 кг
                 
                 
                 
                 

               

              Softing рекомендует использовать протестированные SFP модули:

              1. Finisar FTLF8519P3BNL 1G (Multimode 1G)
              2. Finisar FTLF1318P3BTL 1G (Single Mode 1G)
              3. Finisar FTLX8574D3BCL 10G (Multimode 10G)
              4. Finisar FTLX1475D3BCL 10G (Single Mode 10G)
              Товар добавлен в корзину
              X
              d
              {code-word:code}
              Количество:
              {count}
              {price}
              < Продолжить покупки
              В корзине
              Товаров:
              {total-count}
              На сумму:
              {total-summ}
              Перейти в корзину >
              Softing IT Networks (ранее Psiber Data GmbH)
              Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 1 111033 Москва
              +7 499 707-15-95 info@psiber.ru от 4 665 руб до 1 829 000 руб Softing IT Networks (ранее Psiber Data GmbH)